...

ВС Турции открыли огонь по позициям ИГ в ответ на обстрел провинции Килис

Турция Материалы 22 сентября 2016 17:26 (UTC +04:00)
ВС Турции открыли огонь из 155-мм самоходно-артиллерийских установок (САУ) «Фыртына» по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, в ответ на обстрел провинции Килис на юге Турции.
ВС Турции открыли огонь по позициям ИГ в ответ на обстрел провинции Килис

БАКУ /Trend/ - ВС Турции открыли огонь из 155-мм самоходно-артиллерийских установок (САУ) «Фыртына» по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, в ответ на обстрел провинции Килис на юге Турции, сообщил в четверг телеканал TRT.

По последним данным, в результате запуска боевиками ИГ ракет «Град», взорвавшихся на территории провинции Килис, число раненых увеличилось до шести человек, причем пятеро из них являются детьми.

Ранее сообщалось, что ракеты попали на территорию торговых рядов местного рынка, в провинции Килис.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

ВВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ).

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей