...

В Турции еще 540 военных отстранены от службы

Турция Материалы 5 октября 2016 21:22 (UTC +04:00)
В Турции временно отстранены от работы 540 военнослужащих по подозрению в причастности к движению Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в организации попытки переворота
В Турции еще 540 военных отстранены от службы

БАКУ/Trend/ - В Турции временно отстранены от работы 540 военнослужащих по подозрению в причастности к движению Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в организации попытки переворота, передает в среду агентство Anadolu со ссылкой на сообщение Генштаба страны.

Сообщается, что в военно-воздушных силах отстранено 427 человек, в военно-морских силах – 113. Из них 368 человек являются офицерами.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, однако 16 июля мятежники начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч - получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. Третьего октября режим чрезвычайного положения в Турции продлен еще на 90 дней.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей