...

Атака на ВС Турции не останется без ответа - премьер

Турция Материалы 24 ноября 2016 18:54 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара не оставит без ответа авиаудар по турецким военнослужащим, оказывающим поддержку отрядам Свободной сирийской армии на севере Сирии
Атака на ВС Турции не останется без ответа - премьер

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара не оставит без ответа авиаудар по турецким военнослужащим, оказывающим поддержку отрядам Свободной сирийской армии на севере Сирии, передает в четверг агентство Anadolu.

Говоря о гибели трех военнослужащих в ходе операции «Щит Евфрата», премьер отметил, что, по всей видимости, в регионе присутствуют силы, недовольные действиями Турции по борьбе с террористами ИГ.

«Безусловно, эта атака не останется без ответа. Вне зависимости от того, кто совершает подобные атаки, Турция не изменит своей позиции в вопросе борьбы с терроризмом», - отметил Йылдырым.

Генштаб Турции ранее сообщил о трех погибших военнослужащих и 10 раненых в результате авиаудара авиации режима Башара Асада в районе города Эль-Баб.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей