...

Эмир Катара прибыл в Турцию

Турция Материалы 18 декабря 2016 15:41 (UTC +04:00)
Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в воскресенье прибыл с визитом в северо-восточную провинцию Турции - Трабзон, где запланирована его встреча с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом
Эмир Катара прибыл в Турцию

АНКАРА /Trend/ - Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в воскресенье прибыл с визитом в северо-восточную провинцию Турции - Трабзон, где запланирована его встреча с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В рамках визита эмира Катара в Турцию стороны обсудят региональные проблемы, а также вопросы развития экономических отношений.

Ранее вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил, что Турция и Катар намерены подписать соглашение о свободной торговле.

По его словам, данный вопрос находится на повестке дня двух государств.

"Катар и Турция обладают большим потенциалом для увеличения товарооборота, и соглашение о свободной торговле придаст импульс развитию экономических связей между странами", - сказал Шимшек.

Как отметил вице-премьер, Доха и Анкара намерены также реализовать ряд важных экономических проектов в третьих странах.

"Сегодня в Турции число компаний с катарским капиталом достигает 99-и, а инвестиции Катара в экономику Турции превышают 1,2 миллиарда долларов", - сказал Шимшек.

Согласно данным Института статистики Турции (TUİK), товарооборот между Турцией и Катаром по итогам третьего квартала 2016 года составил 5,6 миллиарда долларов.

(Автор: Атилла Джанер)

Тэги:
Лента

Лента новостей