...

ВВС Турции приостановили операции в сирийском городе Эль-Баб

Турция Материалы 28 декабря 2016 10:49 (UTC +04:00)
Причиной приостановки военно-воздушных операций против ИГ являются неблагоприятные погодные условия
ВВС Турции приостановили операции в сирийском городе Эль-Баб

АНКАРА /Trend/ - ВВС Турции приостановили операции против террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в сирийском городе Эль-Баб. Об этом сообщают в среду военные источники страны.

Согласно сообщению, причиной приостановки военно-воздушных операций против ИГ являются неблагоприятные погодные условия.

В сообщении отмечается, что уже второй день как ВВС Турции не ведут воздушные операции в городе Эль-Баб.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что операция по освобождению сирийского города Эль-Баб от террористов ИГ находится на завершающей стадии.

Эрдоган отметил, что город окружен, а отряды сирийской оппозиции вместе с частями ВС Турции вошли в Эль-Баб, и вскоре этот город вернется его истинным владельцам.

Военно-воздушные операции в сирийском городе Эль-Баб ведутся в рамках операции «Щит Евфрата».

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на международном праве, предусматривающем право государства на самооборону и стремлении Турции ликвидировать террористическую угрозу, особенно со стороны ИГ.

Главными целями военной операции обозначено - очистка приграничных районов Турции от террористов, обеспечение доставки гуманитарной помощи и оказание поддержки международным силам в борьбе с ИГ.

(Автор: Атилла Джанер. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей