...

Анкара сообщила о ликвидации 18 боевиков ИГ в ходе операции на севере Сирии

Турция Материалы 3 января 2017 10:26 (UTC +04:00)
Турецкие военные сообщили, что в рамках операции в северной части Сирии были убиты по меньшей 18 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), еще 37 террористов получили ранения
Анкара сообщила о ликвидации 18 боевиков ИГ в ходе операции на севере Сирии

Турецкие военные сообщили, что в рамках операции в северной части Сирии были убиты по меньшей 18 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), еще 37 террористов получили ранения, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, боевики ИГ были ликвидированы в ходе столкновений и в результате артиллерийского огня в понедельник.

Армия Турции 24 августа 2016 года начала операцию "Щит Евфрата" против боевиков террористической группировки "Исламское государство", с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и в настоящее время атакует город Эль-Баб. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что целью операции является зачистка от террористов территории размером 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей