...

ВС Турции уничтожили до 200 объектов ИГ на севере Сирии

Турция Материалы 16 января 2017 04:07 (UTC +04:00)
В рамках операции «Щит Евфрата», которая проводится ВС Турции на севере Сирии, уничтожены 198 объектов террористической организации ИГ
ВС Турции уничтожили до 200 объектов ИГ на севере Сирии

В рамках операции «Щит Евфрата», которая проводится ВС Турции на севере Сирии, уничтожены 198 объектов террористической организации ИГ, говорится в сообщении Генштаба ВС Турции, передает агентство Анадолу.

Кроме того, в ходе операции уничтожены девять боевиков ИГ.

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, в особенности со стороны ИГ. В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ИГ.

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) и турецкий Красный Полумесяц бесперебойно доставляют гуманитарную и другие виды помощи Сирийской освободительной армии и мирным жителям.

Тэги:
Лента

Лента новостей