...

Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии

Турция Материалы 27 февраля 2017 12:52 (UTC +04:00)
Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии, но США должны прекратить поддержку запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК)
Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии

Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии, но США должны прекратить поддержку запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), заявил в понедельник советник президента Турции Ильнур Чевик.

"Мы хотим сотрудничать с США, но если США будут сотрудничать с Партией демократического союза, с РПК, то мы не сможем продолжать это сотрудничество и примем свою позицию. США должны решить, сражаются ли они вместе с террористами против ДАИШ (арабский вариант названия террористической группировки "Исламское государство") или же они сражаются против ДАИШ, но с нами",- заявил Чевик на конференции "отношения Турции и России: от периода напряженности к укреплению сотрудничества", организованной газетой Sabah и управлением информации и печати правительства Турции.

Чевик, отметил, что если президент США Дональд Трамп "присоединится к позиции Турции и РФ по сирийскому урегулированию, то это будет на пользу всем державам".

"Надеюсь, что они примут правильное решение и сделают правильные выводы из российско-турецкого сотрудничества и мы сможем достичь конструктивного результата в отношениях РФ, Турции и США",- отметил Чевик.

Тэги:
Лента

Лента новостей