...

Анкара вносит вклад в урегулирование кризиса вокруг Катара - глава МИД

Турция Материалы 11 июня 2017 11:48 (UTC +04:00)
Анкара продолжает вносить вклад в урегулирование дипломатического кризиса вокруг Катара
Анкара вносит вклад в урегулирование кризиса вокруг Катара - глава МИД

Анкара продолжает вносить вклад в урегулирование дипломатического кризиса вокруг Катара, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает агентство Анадолу.

По его словам, Турция в курсе политической ситуации в регионе и считает ошибочным решение ряда стран принять дипломатические меры против Катара, в особенности во время священного Рамазана, когда следует укреплять братство и усиливать солидарность.

"Тем более мы считаем ошибочными меры, принятые не против правительства стран, а против конкретных лиц. Анкара считает, что ограничения на ввоз продовольствия и медикаментов в Катар в священный месяц Рамазан противоречит духу ислама. В чем виноваты люди?",- сказал глава турецкой дипломатии.

Министр подчеркнул, что дружеские и братские страны должны стремиться урегулировать все разногласия путем диалога.

Ранее Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Йемен разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив правительство страны в связях с террористическими организациями.

Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн закрыли свое воздушное пространство для Катара и потребовали, чтобы катарские дипломаты покинули их территорию в течение 48 часов.
К дипломатическим мерам против Катара присоединились Мальдивские острова и правительство Тобрука в Ливии.

Тэги:
Лента

Лента новостей