...

Турция направит в Катар дополнительную продпомощь – министерство

Турция Материалы 20 июня 2017 10:42 (UTC +04:00)
Турция направит в Катар дополнительную продовольственную помощь в объеме 15 тысяч тонн
Турция направит в Катар дополнительную продпомощь – министерство

БАКУ /Trend/ - Турция направит в Катар дополнительную продовольственную помощь в объеме 15 тысяч тонн. Об этом сообщили Trend во вторник в министерстве экономики Турции.

Как отметили в министерстве, ожидается, что дополнительный груз в Катар будет отправлен двумя кораблями.

В министерстве сообщили, что до сих пор Турция направила в Катар 90 самолетов с продовольствием.

Пятого июня Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Впоследствии о разрыве отношений с Катаром также объявили власти восточной Ливии, Йемена, Мальдив и Маврикия.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу для решения катарского кризиса провел ранее встречи с лидерами и послами ряда арабских стран.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к скорейшему урегулированию данного кризиса. По его словам, противостояние не подобает исламскому миру, а все вопросы можно урегулировать путем диалога. В связи с этим турецкий лидер привлек внимание к позиции Саудовской Аравии. Эрдоган назвал Эр-Рияд «ключом к решению нынешнего кризиса в Персидском заливе».

«Саудовская Аравия – лидер стран Залива. Накануне в этой стране побывал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Уверен, что власти королевства смогут содействовать скорейшему урегулированию конфликта вокруг Катара», - сказал президент Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей