...

Турция 22 сентября объявит о мерах по референдуму в курдской автономии в Ираке

Турция Материалы 15 сентября 2017 23:26 (UTC +04:00)
Турция объявит о своем плане действий в связи референдумом о независимости курдской автономии в Ираке после заседании Совета национальной безопасности и кабинета министров 22 сентября
Турция 22 сентября объявит о мерах по референдуму в курдской автономии в Ираке

Турция объявит о своем плане действий в связи референдумом о независимости курдской автономии в Ираке после заседании Совета национальной безопасности и кабинета министров 22 сентября, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

В Багдаде считают референдум незаконным. Против проведения референдума проголосовал и иракский парламент.

"Решение Барзани, который отказался отменить референдум — очень плохое. Известна наша чувствительность по вопросу сохранения территориальной целостности Ирака, с которым мы имеем 350-километровую границу. Мы объявим о плане действий в связи с этим после заседания Совета национальной безопасности и кабинета министров 22 сентября", — заявил Эрдоган в интервью телеканалу AHaber.

Он отметил, что Иран и Турция поддерживают позицию иракских властей, выступивших против референдума. "Там живут туркмены, арабы. Если вы не будете обращать на них внимания и угрожать территориальной целостности Ирака, то не все это поддержат", — добавил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей