...

Турция достигла серьезных результатов в борьбе с терроризмом - премьер

Турция Материалы 1 декабря 2017 13:02 (UTC +04:00)
Турция достигла серьезных результатов в борьбе с терроризмом
Турция достигла серьезных результатов в борьбе с терроризмом - премьер

БАКУ /Trend/ - Турция достигла серьезных результатов в борьбе с терроризмом, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщают в пятницу турецкие СМИ.

По словам Йылдырыма в борьбе с террором самое главное не только обороняться, но и самим идти в наступление.

«Турция, как и ранее, будет активно бороться с террором, так как для нас самым важным является обеспечения безопасности наших граждан», - сказал Йылдырым.

По словам Йылдырыма, регион, в котором расположена Турция, переживает трудный период.

«Сегодня Турция ведет борьбу не только с боевиками РПК, но и с такой террористической организацией как «Исламское Государство» (ИГ)», - сказал Йылдырым.

По мнению Йылдырыма РПК почти утратила свою силу, однако это не говорит о том, что силы безопасности Турции смягчат борьбу против террористов.

Отметим, что конфликт Турции с Рабочей партией Курдистана (РПК), требующей создания независимого курдского государства, продолжается свыше 30 лет, и унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства", и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей