...

Турция усилит проверку российских туристов в Стамбульском аэропорту

Турция Материалы 18 декабря 2017 16:01 (UTC +04:00)
Турция усилит пограничный контроль над прибывающими в Стамбульский аэропорт российскими туристами
Турция усилит проверку российских туристов в Стамбульском аэропорту

БАКУ /Trend/ - Турция усилит пограничный контроль над прибывающими в Стамбульский аэропорт российскими туристами, сообщает в понедельник турецкая газета «AKŞAM». Как пишет газета, такое решение было принято в ходе состоявшейся 22 ноября в Сочи встречи президентов Турции и России.

Газета пишет, что усиление процесса пограничного контроля над российскими туристами нацелено на обеспечение их безопасности и предотвращение попыток терактов, которые могут быть совершены после нормализации отношений между двумя странами.

Согласно информации газеты, после прохождения паспортного контроля российские туристы должны будут пройти еще через два проверочных пункта.

Напомним, что туристический поток из России в Турцию резко сократился после того, как 24 ноября 2015 года в Сирии был сбит российский СУ-24.

Ответной реакцией РФ стало прекращение продаж туристических путевок в Турцию для российских граждан и отмена чартерных рейсов; также был упразднен безвизовый режим. Впоследствии, в результате переговоров между главами двух стран, все эти меры были отменены. В частности, в апреле 2017 года Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян в стране с 60 дней до 90.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей