...

Турция начнет выдавать визы гражданам США только в январе 2019 г. – вице-премьер

Турция Материалы 20 декабря 2017 16:02 (UTC +04:00)
Турция начнет выдавать визы гражданам США только в январе 2019 года
Турция начнет выдавать визы гражданам США только в январе 2019 г. – вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Турция начнет выдавать визы гражданам США только в январе 2019 года, сказал вице-премьер Турции Хакан Чавушоглу, пишут в среду турецкие СМИ.

Чавушоглу отметил, что данное решение было принято в ответ на заявление США о выдаче виз гражданам Турции в 2019 году.

Отметим, что накануне посольство США в Анкаре опубликовало заявление, в котором сообщается о возобновлении выдачи неиммиграционных виз турецким гражданам с января 2019 года.

В американской дипмиссии подчеркнули, что они продолжают выдавать визы, но в ограниченном количестве. Приоритет при выдаче виз будет отдаваться студентам, бизнесменам и лицам, которым необходимо в срочном порядке выехать в США для лечения.

Отметим, ранее США приостановили выдачу виз турецким гражданам по причине ареста в Турции сотрудника генконсульства США.

Власти Турции, комментируя арест сотрудника генконсульства, отметили, что он имел связи с движением Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в причастности к попытке военного переворота в Турции.

Турция, в свою очередь, также приостановила выдачу виз гражданам США.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что США должны задуматься над тем, как члены организации Фетхуллаха Гюлена проникли в ряды работников посольства.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей