...

Позиция США по Иерусалиму - "черное пятно" в истории мировой демократии - Эрдоган

Турция Материалы 22 декабря 2017 12:48 (UTC +04:00)
Позиция США по Иерусалиму - "черное пятно" в истории мировой демократии
Позиция США по Иерусалиму - "черное пятно" в истории мировой демократии - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Позиция США по Иерусалиму - "черное пятно" в истории мировой демократии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают в пятницу турецкие СМИ.

По его словам, власти США всегда полагали, что если они сильны, то имеют право на все, но мировое сообщество доказало им обратное.

Если США полагают, что можно подкупить демократию, то они глубоко ошибаются, сказал президент Турции.

Напомним, что ранее президент Дональд Трамп заявил, что США прекратят оказывать финансовую помощь странам, которые поддержат резолюцию, осуждающую решение Вашингтона признать Иерусалим столицей Израиля.

Отметим, что накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США о статусе Иерусалима в качестве столицы Израиля. За документ проголосовали 128 стран, против выступили девять, еще 35 - воздержались.

Резолюцию не поддержали США, Израиль, Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того.

Также отметим, что постпред США при ООН Никки Хейли, комментируя данный вопрос, сказала, что США откроют посольство в Иерусалиме, несмотря ни на какие решения ООН.

"Америка разместит посольство в Иерусалиме. Это то, чего хочет от нас американский народ, и это правильно. Никакое голосование в ООН на это никак не повлияет", - заявила Хейли, выступая в ГА ООН в четверг.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей