...

Эрдоган обсудил вопрос по Иерусалиму с немецким и палестинским коллегами

Турция Материалы 23 декабря 2017 02:37 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с немецким и палестинским коллегами вопрос по Иерусалиму
Эрдоган обсудил вопрос по Иерусалиму с немецким и палестинским коллегами

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с немецким и палестинским коллегами вопрос по Иерусалиму, пишут турецкие СМИ.

Разговор между Эрдоганом, Штайнмайером и Аббасом прошел вслед за голосованием Генассамблеи ООН, в которой подавляющее большинство проголосовало против действий США по Иерусалиму.

Ранее президент Дональд Трамп заявил, что США прекратят оказывать финансовую помощь странам, которые поддержат резолюцию, осуждающую решение Вашингтона признать Иерусалим столицей Израиля.

Отметим, что накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США о статусе Иерусалима в качестве столицы Израиля. За документ проголосовали 128 стран, против выступили девять, еще 35 - воздержались.

Резолюцию не поддержали США, Израиль, Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того.

Также отметим, что постпред США при ООН Никки Хейли, комментируя данный вопрос, сказала, что США откроют посольство в Иерусалиме, несмотря ни на какие решения ООН.

"Америка разместит посольство в Иерусалиме. Это то, чего хочет от нас американский народ, и это правильно. Никакое голосование в ООН на это никак не повлияет", - заявила Хейли, выступая в ГА ООН в четверг.

Тэги:
Лента

Лента новостей