...

В Турции задержан "министр связи" ИГ

Турция Материалы 2 февраля 2018 16:04 (UTC +04:00)
В турецкой провинции Коджаэли задержан так называемый «министр связи» террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абдулбасит Абдулазиз Хаммуд
В Турции задержан "министр связи" ИГ

БАКУ /Trend/ - В турецкой провинции Коджаэли задержан так называемый «министр связи» террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абдулбасит Абдулазиз Хаммуд. Об этом говорится в сообщении полиции провинции, распространенном в пятницу.

В сообщении говорится, что Хаммуд незаконным путем проник на территорию Турции из Сирии.

В первые дни Хаммуд скрывался в провинции Хатай на границе с Сирией.

Отметим, что 24 января текущего года в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции был задержан так называемый «министр здравоохранения» ИГ Кэфах Башер Хусейн.

В свою очередь, 12 января текущего года полиция Турции задержала так называемого "министра сельского хозяйства" ИГ Тарыка Ахмета.

В декабре 2017 года в турецкой провинции Хатай на границе с Сирией был задержан один из известных палачей организации ИГ, 28-летний террорист по прозвищу Махмуд.

Отметим, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей