...

Турция стала членом PIC/S

Турция Материалы 8 февраля 2018 17:42 (UTC +04:00)
Турция обрела членство в Системе сотрудничества фармацевтических инспекций PIC/S (Pharmaceutical Inspection Co-operation Scheme)
Турция стала членом PIC/S

БАКУ /Trend/ - Турция обрела членство в Системе сотрудничества фармацевтических инспекций PIC/S (Pharmaceutical Inspection Co-operation Scheme), сообщают в четверг турецкие СМИ.

Сообщается, что Турция обратилась за членством в PIC/S 28 лет тому назад - в 1989 году. В 1991 году рассмотрение заявки Турции было отложено, после чего, в 2013 году Турция повторно подала заявку на получение членства в PIC/S.

Отметим, что фармацевтическая промышленность в Турции является активно развивающейся отраслью.

Сегодня фармацевтическая отрасль практически на сто процентов удовлетворяет внутренние потребности Турции и обеспечивает поставку лекарственных препаратов на экспорт.

Турция производит лекарства, согласно основным стандартам Международной организации здравоохранения.

На сегодня в Турции действует свыше ста фармацевтических компаний производителей лекарств. Самые крупные из них — это «Илсан», «Абди Ибрагим», “Сандоз», «Эдзаджибаши», «Бирлешик Алман», «Хехст», «Фако», «Сифар», «Атабай», «Сиба-Гейги». Из общего числа фармпредприятий - 21 создано при участии иностранного капитала, из них семь компаний являются дочерними предприятиями немецких, американских и швейцарских фирм.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей