...

Турция не остановит операции в Африне и в случае поддержки террористов сирийскими правительственными силами – МИД

Турция Материалы 19 февраля 2018 15:24 (UTC +04:00)
Если сирийские правительственные силы придут в Африн для защиты террористов, Турция не остановит военной операции «Оливковая ветвь»
Турция не остановит операции в Африне и в случае поддержки террористов сирийскими правительственными силами – МИД

БАКУ /Trend/ - Если сирийские правительственные силы придут в Африн для защиты террористов, Турция не остановит военной операции «Оливковая ветвь», сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщают в понедельник турецкий СМИ.

Глава МИД отметил, что военная операция «Оливковая ветвь» направлена против террористов в Африне.
Напомним, что сегодня сообщалось, что бойцы Сирийских народных сил (СНС) в ближайшие часы разместятся в Африне для противодействия турецким войскам

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском городе Африн.

Как заявил ранее премьер Турции Бинали Йылдырым, предполагается, что в Африне дислоцируется около 8-10 тысяч террористов PYD и YPG.

В операциях задействованы самолеты F-16 ВВС Турции, которые наносят авиаудары по позициям PYD на сирийско-турецкой границе.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с июня прошлого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей