...

Оппозиционная и правящая партии Турции договорились о совместных действиях на президентских выборах

Турция Материалы 21 февраля 2018 18:02 (UTC +04:00)
Оппозиционная Партия национального движения (MHP) и правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) договорились о совместных действиях во время президентских выборов в 2019 году
Оппозиционная  и правящая партии Турции договорились о совместных действиях  на президентских выборах

БАКУ /Trend/ - Оппозиционная Партия национального движения (MHP) и правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) договорились о совместных действиях во время президентских выборов в 2019 году, пишут в среду турецкие СМИ.

Сообщает, что данное решение было принято в рамках соглашения между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и лидером MHP Девлетом Бахчели.

Отметим, что в январе этого года лидер MHP - одной из самых крупных оппозиционных движений Турции - Девлет Бахчели отказался от выдвижения кандидатуры от партии на президентских выборах в пользу правящей Партии справедливости и развития.

Бахчели отметил, что MHP не станет выдвигать кандидата на президентских выборах в 2019 году. По его словам, MHP поддержит нынешнего президента Турции Эрдогана, если он выдвинет свою кандидатуру на выборах.

В 2019 году в Турции пройдут президентские, парламентские и муниципальные выборы. Как ожидается, парламентские и президентские выборы в 2019 году пройдут в один день

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей