...

Чавушоглу и Помпео обсудили дорожную карту по сирийскому Манбиджу

Турция Материалы 4 июня 2018 18:33 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и Госсекретарь США Майк Помпео обсудили на переговорах в Вашингтоне дорожную карту по сирийскому Манбиджу.
Чавушоглу и Помпео обсудили дорожную карту по сирийскому Манбиджу

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и Госсекретарь США Майк Помпео обсудили на переговорах в Вашингтоне дорожную карту по сирийскому Манбиджу.

Об этом написал Чавушоглу на своей странице в Twitter.

Также турецкий министр отметил, что были затронуты отношения между Турцией и США и другие региональные вопросы.

Отметим, что ранее Чавушоглу сообщил, что США и Турция достигли договоренности относительно вопроса сирийского Манбиджа.

Чавушоглу отметил, что в рамках встречи с госсекретарем США Майком Помпео будут обнародованы детали дорожной карты касающейся вывода сил террористов PYD и YPG из сирийского города Манбидж.

Отметим, что ранее Чавушоглу и Помпео провели встречу в Брюсселе, в ходе которой была обсуждена операция «Оливковая ветвь» и другие вопросы.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн.

Отметим, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции освободили пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

Тэги:
Лента

Лента новостей