...

Турция и Китай обсудят региональные вопросы

Турция Материалы 11 июня 2018 11:07 (UTC +04:00)
Анкара и Пекин обсудят региональные вопросы во время визита главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу в Китай
Турция и Китай обсудят региональные вопросы

БАКУ /Trend/ - Анкара и Пекин обсудят региональные вопросы во время визита главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу в Китай, об этом сообщили Trend в понедельник в МИД Турции.

Как отметили в ведомстве, визит Чавушоглу в Китай состоится 14-15 июня текущего года.

В рамках визита Чавушоглу в Китай стороны также обсудят развитие двухсторонних отношений.

Отметим, что ранее сообщалось, что президент Турции Эрдоган заявил о том, что Турция может перейти к использованию национальной валюты в торговле с Китаем.
Эрдоган отметил, что, в настоящее время Турция и Китай ведут переговоры, нацеленные на переход к национальной валюте во взаиморасчетах. «Переход на национальную валюту в совместной торговле с Китаем в интересах Анкары и Пекина», - сказал Эрдоган. Согласно статистике Института статистики Турции (TUİK) в марте 2018 года совокупный объем турецкого экспорта составил 15,587 миллиарда долларов США, обеспечив рост на 7,7 процента по сравнению с мартом 2017 года. В марте текущего года импорт в Турцию достиг 21,442 миллиарда долларов, увеличившись на 12,7 процента по сравнению мартом минувшего года. В марте 2018 года импорт Турции из Китая составил 2,1 миллиарда долларов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей