...

ВВС Турции ликвидировали семь боевиков РПК

Турция Материалы 24 июня 2018 00:37 (UTC +04:00)
ВВС Турции ликвидировали семь боевиков РПК («Рабочая партия Курдистана») на севере Ирака
ВВС Турции ликвидировали семь боевиков РПК

БАКУ /Trend/ - ВВС Турции ликвидировали семь боевиков РПК («Рабочая партия Курдистана»). Об этом, как сообщают турецкие СМИ, говорится в заявлении генштаба страны.

"В ходе воздушной операции 23 июня на границе иракского района Зап с турецким районом Хаккари нейтрализованы семь террористов", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что в рамках операции против террористической РПК на севере Ирака турецкие военные продвинулись вглубь иракской территории на 73 километра.

Напомним, что ранее пресс-секретарь и зампредседателя правящей Партии справедливости и развития Турции Махир Унал сказал, что власти Турции неоднократно заявляли, что в любой момент может начаться военная операция на севере Ирака, направленная против боевиков РПК.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что у Турции имеются 11 военных баз на севере Ирака, что значительно облегчает борьбу с РПК.

Отметим, что конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей