...

Решимость народа Турции гарантирует успех при нападениях на экономику - Эрдоган

Турция Материалы 25 августа 2018 16:25 (UTC +04:00)
Решимость турецкого народа - главная гарантия успеха при нападениях на экономику Турции
Решимость народа Турции гарантирует успех при нападениях на экономику - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Решимость турецкого народа - главная гарантия успеха при нападениях на экономику Турции. Об этом сказал президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана, сообщает в субботу ТАСС

"Самым важным залогом нашего успеха во времена атак на нашу экономику является твердость и решимость нашего народа", - отмечается в заявлении президента Турции.

Эрдоган также добавил, что несмотря на многочисленные атаки на Турцию, как внутренние, так и внешние, нация смогла выстоять благодаря приверженности духу победы при Малазгирте.

Отношения Турции и США обострились в связи с решением президента США Дональда Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение курса турецкой лиры.

Эрдоган ранее заявлял, что Турция готовится перейти на расчеты в национальной валюте со своими крупнейшими торговыми партнерами, такими как Китай, Россия, Иран и Украина.

В 1071 году турки-сельджуки под предводительством султана Алп-Арслана нанесли при городе Малазгирт поражение византийцам и взяли в плен византийского императора Романа IV Диогена. Эта битва - решающее сражение византийцев с сельджуками, ускорила установление турецкого господства в Малой Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей