...

В 11 провинциях Турции провели крупную операцию против членов ИГ

Турция Материалы 5 ноября 2018 19:45 (UTC +04:00)
В 11 провинциях Турции провели крупную операцию против членов террористической организации «Исламское государство»
В 11 провинциях Турции провели крупную операцию против членов ИГ

БАКУ /Trend/ - В 11 провинциях Турции провели крупную операцию против членов террористической организации «Исламское государство», пишут в понедельник турецкие СМИ.

Сообщатся, что в рамках операции задержаны 24 человека, которые занимались сбором финансов для террористов в Сирии, Ираке, Ливане и Ливии.

Также сообщается, что в рамках операции было конфисковано наличными свыше 500 тысяч долларов и более двух миллионов турецких лир. Имена и гражданство задержанных не разглашаются.

Отметим, что в июле в Стамбуле были задержаны 33 члена ИГ.

В рамках спецопераций в мае 2018 года полицией Стамбула был задержан 51 член террористической организации ИГ.

В турецкой провинции Адана 13 апреля текущего года в рамках спецоперации был задержан гражданин Сирии Рийад Хаджи Осман - один из палачей ИГ. 24 января в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции был задержан так называемый «министр здравоохранения» ИГ Кэфах Башер Хусейн. 12 января полиция Турции задержала так называемого "министра сельского хозяйства" ИГ Тарыка Ахмета.

В декабре 2017 года в турецкой провинции Хатай на границе с Сирией был задержан один из известных палачей ИГ, 28-летний террорист по прозвищу Махмуд.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей