...

Эрдоган заявил о победе над ИГ в Сирии

Турция Материалы 8 января 2019 01:40 (UTC +04:00)
Турция полагает, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) потерпела поражение в Сирии в военном отношении, Анкара готова предложить свой план нормализации ситуации в стране
Эрдоган заявил о победе над ИГ в Сирии

Турция полагает, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) потерпела поражение в Сирии в военном отношении, Анкара готова предложить свой план нормализации ситуации в стране. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в статье президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, опубликованной в понедельник в газете The New York Times.

Турецкий лидер отмечает, что считает верным решение о выводе войск США из Сирии. "С военной точки зрения, так называемое "Исламское государство" в Сирии потерпело поражение", - полагает Эрдоган. Он также выразил озабоченность в связи с тем, что некоторые страны "вмешиваются во внутренние дела Сирии" под предлогом борьбы с "оставшимися частями" группировки.

Президент Турции также заострил внимание на том, что "Турция предлагает всеобъемлющую стратегию по искоренению причин для радикализации" в Сирии. "Мы хотим гарантировать, что граждане не чувствуют себя оторванными от властей, террористические группировки не смогут воспользоваться недовольством местных жителей, а обычные люди могут рассчитывать на стабильное будущее", - пояснил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей