...

Эрдоган: Главной целью Турции в Сирии является уничтожение боевиков, связанных с РПК

Турция Материалы 23 января 2019 22:53 (UTC +04:00)
Главной целью Турции в Сирии является борьба с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ) и курдскими формированиями, которые связаны с Рабочей партией Курдистана (РПК)
Эрдоган: Главной целью Турции в Сирии является уничтожение боевиков, связанных с РПК

Главной целью Турции в Сирии является борьба с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ) и курдскими формированиями "Силы народной самообороны" (СНС), которые связаны с Рабочей партией Курдистана (РПК). Об этом заявил в среду президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Нашей главной задачей является очистка Сирии от "Даиш" (арабское название ИГ - прим. ТАСС) и СНС, это наш долг. Эту информацию я передал российской стороне. Мы усилим нашу координацию в вопросах борьбы с террористами", - сказал турецкий лидер.

Эрдоган также отметил, что Анкара знает о том, что "некоторые террористические организации пытаются подорвать сотрудничество России и Турции [в Сирии]". По словам президента, двум странам "необходимо активизировать борьбу с данным группировками".

Тэги:
Лента

Лента новостей