...

В Измире задержаны 10 боевиков РПК

Турция Материалы 21 февраля 2019 10:21 (UTC +04:00)
В провинции Измир на западе Турции в ходе спецоперации против террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) задержаны 10 боевиков
В Измире задержаны 10 боевиков РПК

БАКУ /Trend/ - В провинции Измир на западе Турции в ходе спецоперации против террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) задержаны 10 боевиков, пишет Trend в четверг со ссылкой на турецкие СМИ.

Сообщается, что террористы планировали теракты во время муниципальных выборов.

По данным СМИ, задержанные также причастны к подрыву самодельной бомбы на одной из улиц на территории промышленной зоны в Измире 15 февраля этого года.

Как сообщалось накануне, в Турции предотвращена серия терактов, осуществление которых планировалось во время муниципальных выборов. Было отмечено, что совершение терактов в разных городах Турции и, в частности в провинции Диярбакир, планировалось боевиками РПК.

Отметим, что муниципальные выборы в Турции состоятся 31 марта 2019 года. Муниципальные выборы в стране проводятся каждые пять лет.

Напомним, что конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 35 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей