...

Турецкая компания NATEN приобретет солнечные электростанции

Турция Материалы 6 января 2020 10:36 (UTC +04:00)
Турецкая компания NATEN приобретет солнечные электростанции

БАКУ /Trend/ - Турецкие компании «Naturel Yenilenebilir Enerji (NATEN)» и «Girişim Elektrik Taahhüt Ticaret ve Sanayi A.Ş» подписали соглашение о купле-продаже 20 солнечных электростанций с общей установленной мощностью 22,35 мегаватта, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно информации, первый взнос компании NATEN составляет один миллион долларов.

"Из 20 солнечных электростанций девять находятся в городе Невшехир, шесть – в Йозгат, две – в Биледжик, три - в городе Афьонкарахисар. Электроэнергия, вырабатываемая на них, будет продаваться в течение 10 лет с гарантией покупки в 13,3 цента за киловатт в час. Ожидается, что чистая прибыль от этих электростанций составит около 4,1 миллиона долларов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, компания NATEN уведомила о заключении данного соглашения Государственный орган по информированию общественности (KAP) Турции.

Напомним, что ранее экс-министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак сказал, что Турция планирует инвестировать один миллиард долларов в развитие возобновляемых источников энергии.

По его словам, строительство новых электростанций повысит энергетическую безопасность Турции.

Официальный курс на 6 января составляет 5.9734TL/USD.

(Автор: Анастасия Савченко)

Twitter: @AnSav2105

Тэги:
Лента

Лента новостей