...

Эрдоган провел в Стамбуле переговоры с главой ПНС Ливии

Турция Материалы 20 февраля 2020 22:20 (UTC +04:00)
Президент Турции Тайип Эрдоган принял в Стамбуле главу ливийского Правительства национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа
Эрдоган провел в Стамбуле переговоры с главой ПНС Ливии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в Стамбуле главу ливийского Правительства национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, сообщила администрация турецкого лидера на фоне обострения ситуации в Ливии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Встреча Эрдогана с Сарраджем не была предусмотрена в рабочем графике президента Турции, который был накануне распространен его администрацией. О содержании переговоров не сообщается.

ПНС Ливии ранее объявило о приостановке участия в переговорах по военным вопросам в Женеве из-за обстрела порта Триполи Ливийской национальной армией. Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара заявила, что во вторник нанесла удары по складу оружия и боеприпасов в порту ливийской столицы Триполи в ответ на нарушение прекращения огня со стороны террористических группировок. ЛНА также заявила об уничтожении прибывшего в порт Триполи турецкого судна с оружием и боеприпасами.

Тэги:
Лента

Лента новостей