...

Турция наиболее суверенная из остальных государств-членов НАТО - Песков

Турция Материалы 3 апреля 2022 23:07 (UTC +04:00)
Турция наиболее суверенная из остальных государств-членов НАТО - Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков считает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана великим и сильным лидером, а Турцию крупнейшей региональной силой, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".

В своем интервью белорусскому телевидению Песков оценил усилия роль Турции по достижению мира в Украине и российско-турецкие отношения.

В частности Песков отметил: "Реджеп Тайип Эрдоган является великим и сильным лидером, а Турция мощная региональная сила. Наши отношения с Турцией на очень высоком уровне".

"С Турцией у нас прекрасные отношения. Они не свободны от разногласий, они не свободны от, скажем так, точек полного непонимания друг друга, но тем не менее в этих отношениях все-таки превалирует партнерство, которое основано на взаимной выгоде", - сказал Песков.

Дмитрий Песков продолжил своими мысли следующими словами: "Турция всегда была достаточно крупной региональной державой и Турция, ну, можно сказать, испокон веков была членом НАТО. Но несмотря на это, особенно при президентстве Эрдогана, все-таки Турция стала наиболее суверенной из остальных суверенных государств-членов НАТО. И это страна, которая может себе позволить такую роскошь, как отстаивание своих интересов"

- У России с Турцией хорошие перспективы

"Конечно, у нас с Турцией хорошие перспективы, и мы рады, что Эрдоган находит в себе силы отстаивать и преследовать свои интересы, интересы своей страны.

Это страна, которая может позволить себе роскошь сказать сегодня НАТО, сказать Вашингтону, что, мы не присоединимся к санкциям и мы не будем сжигать все мосты с Россией, потому что нам это нужно. И это дорогого стоит. Мы высоко это ценим", - сказал Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей