...

Экономика Турции в 2022 году зафиксирует рекордный рост - Эрдоган

Турция Материалы 30 ноября 2022 21:14 (UTC +04:00)
Экономика Турции в 2022 году зафиксирует рекордный рост - Эрдоган

Турция полна решимости достичь всех целей, заявленных на период Второго столетия Республики. ​​​​​​​Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на заседании с участием глав представительств правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции в среду в Анкаре, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".

Глава турецкого государства привлек внимание к достижениям страны последних 20 лет. «За десятилетия правления ПСР наша страна преодолела вековой путь развития. Этот курс будет продолжен!», - подчеркнул Эрдоган.

Президент назвал особо значимым тот факт, что Турция продолжает экономический рост на фоне сохранения опасений рецессии (в мире).

Эрдоган привлек внимание к статистическим показателям третьего квартала текущего года, согласно которым турецкая экономика выросла на 3,9 процента.

«Турция сегодня входит в пятерку лидеров G-20 по темпам роста ВВП. Это - показатель усиления нашей страны. Уверен, что рост экономики в 2022-м году будет рекордным, и страна успешно вступит в 2023-й год», - сказал турецкий лидер.

Экономика, дипломатия, борьба с терроризмом и управление нелегальной миграцией – вот эти четыре направления, по которым ПСР добилась и добивается успехов, добавил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей