...

В Турции наблюдается резкий скачок преступности

Турция Материалы 15 мая 2007 11:32 (UTC +04:00)

Турция, Анкара /корр. Trend А.Алескеров/ Согласно докладу по терроризму и преступности, который подготовлен Торговой Палатой Анкары (АТО) на основе статистических данных турецкой полиции за 2002-2006 годы, в стране повышена криминогенная ситуация.

В докладе утверждается, что проблема безопасности достигла такого уровня, что по степени угрозы ее можно сравнить с терроризмом. В докладе отмечается, что по сравнению с показателями четырехлетней давности преступность в Турции возросла на 227 процентов, мошенничество и мелкое воровство на 215 процентов.

За 5 лет воровство, нанесение телесных повреждений, мошенничество и карманная кража являются самыми распространенными в стране преступлениями. Доклад показывает, что в отношении безопасности Турция переживает самый критический период. Ограбления в магазинах превратились в главную проблему для торговцев. За последние пять лет нападению подверглись около 185 тысяч фирм, торговых пунктов, предприятий и совершено 176 тысяч автомобильных краж. В общей сложности преступность возросла на 165 процентов, а в результате либерализации законов, принятых в рамках переговоров с Европейским Союзом, полицейские зачастую не могут защитить даже свою жизнь.

Лента

Лента новостей