...

Костюм Марии Шараповой станет лотом аукциона Открытого чемпионата США по теннису

США Материалы 1 сентября 2009 03:56 (UTC +04:00)
Костюм Марии Шараповой станет лотом аукциона Открытого чемпионата США по теннису

Американская теннисная ассоциация (USTA) в рамках нынешнего Открытого чемпионата США проведет благотворительный аукцион, среди лотов которого будет костюм Марии Шараповой, пишет РИА Новости.
"Впервые в истории благотворительный фонд USTA Serves, являющийся дочерней компанией USTA, в партнерстве с аукционным домом Guernsey's проведет "Винтажный теннисный аукцион на US Open-2009". Аукцион пройдет 11 и 13 сентября, на нем будут представлены более 500 аутентичных лотов, от кроссовок Джона Макинроя до костюма, в котором выступала Мария Шарапова", - говорится в переданном РИА Новости сообщении теннисной ассоциации.
Организаторы Открытого чемпионата США по теннису рассчитывают на то, что выручка от продажи теннисных раритетов превысит 500 тысяч долларов. Эти средства будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями, которым с 1994 года помогает USTA Serves.
"В ближайшие две недели нам предстоит множество интереснейших событий, так что мы надеемся, что нынешний год будет удачным для нашего фонда", - привела пресс-служба слова главы USTA Serves Карен Элиэзер.
Помимо аукциона Американская теннисная ассоциация организует сразу несколько мероприятий специально для меценатов. Это и "Вечер с легендами", на который обещал приехать Андре Агасси, и две специальные экскурсии, во время которых состоятельные любители тенниса получат возможность побывать за кулисами турнира. Шестнадцать доноров смогут встретиться на кортах с теннисными звездами прошлого, в том числе Гораном Иванишевичем. Как ожидается, эти матчи позволят собрать на благотворительность более 100 тысяч долларов.

Лента

Лента новостей