...

Сафина вновь затратила три сета для выхода в следующий круг US Open

США Материалы 3 сентября 2009 22:41 (UTC +04:00)

Сильнейшая теннисистка планеты Динара Сафина с большим трудом пробилась в третий круг Открытого чемпионата США, пишет РИА Новости.

Как и в стартовом поединке с Оливией Роговской, россиянке пришлось провести на корте против 27-летней немки Кристины Барройс все три сета.

Итоговый счет - 6:7 (5:7), 6:2, 6:3 не в пользу 67-й ракетки мира, которая проводила лишь второй US Open в карьере. Встреча длилась 2 часа 13 минут.

Проиграв первый сет на тай-брейке, Сафина взяла четыре гейма подряд со счета 2:2, но решающую партию начала неудачно, отдав свою подачу.

Впрочем, немка удержать преимущества не смогла, а решающим оказались седьмой гейм, в котором Сафина сделала брейк, и восьмой, в котором Динара сумела спастись с 0-40.

Соперницей полуфиналистки US Open-2008 в третьем круге будет победительница матча Татьяна Гарбин (Италия) - Петра Квитова (Чехия).