...

Посадка шаттла "Дискавери" отложена на сутки - НАСА

США Материалы 11 сентября 2009 07:11 (UTC +04:00)
Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) из-за неудовлетворительных погодных условий на космодроме имени Кеннеди во Флориде отложило до пятницы намеченную ранее на четверг посадку шаттла "Дискавери"
Посадка шаттла "Дискавери" отложена на сутки - НАСА
Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) из-за неудовлетворительных погодных условий на космодроме имени Кеннеди во Флориде отложило до пятницы намеченную ранее на четверг посадку шаттла "Дискавери", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Первоначально было запланировано два временных "окна" для посадки: в 19.05 и 20.43 четверга по восточноамериканскому времени (03.05 и 04.43 пятницы по московскому времени).
Ранее из-за ухудшившейся погоды приземление шаттла было отложено на второе, более позднее временное "окно", однако после посадку было решено отложить до пятницы.
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, время посадки запланировано на 17.54 по восточноамериканскому времени (01.54 субботы по московскому времени).
За время миссии к МКС астронавты три раза выходили в открытый космос: они меняли бак системы охлаждения станции, а также устанавливали навигационные приборы. Шаттл также доставил на МКС различные грузы.
"Дискавери" заберет на Землю, помимо экипажа, астронавта Тимоти Копру, которого сменила астронавт Николь Скотт.

Лента

Лента новостей