...

Мишель Обама выступит в университете, если студенты отработают волонтерами 100 тыс часов

США Материалы 12 сентября 2009 06:31 (UTC +04:00)
Мишель Обама выступит в университете, если студенты отработают волонтерами 100 тыс часов

Первая леди США Мишель Обама предложила столичному университету имени Джорджа Вашингтона сделку: она выступит с речью на церемонии вручения дипломов 16 мая 2010 года, если студенты за 2009-2010 академический год проведут 100 тысяч часов общественно-полезных работ, передает РИА Новости.

"Мое предложение к университету является попыткой сделать работы на благо общества повседневной частью его жизни", - говорится в заявлении Мишель Обамы.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, предложение первой леди совпало с университетским Днем первокурсника-волонтера: по предварительным данным, более полутора тысяч студентов университета имени Джорджа Вашингтона в ближайшие выходные будут принимать участие в более чем десяти различных волонтерских проектах, направленных, в первую очередь, на помощь ветеранам и семьям военных, в

Вашингтоне и его окрестностях. Студентов такая перспектива не пугает: примерно 50% нынешних первокурсников рассказали, что раньше работали волонтерами в местных общинах. В прошлом академическом году студенты университета, известного своей склонностью к благотворительной деятельности, отработали волонтерами в общей сложности 60 тысяч часов.

"Подобного рода работа является основополагающей ценностью для университетской общины. Я уверен, что наши студенты, сотрудники факультетов и персонал сделают все для того, чтобы достойно ответить на вызов первой леди. Их стремление к общественным работам отражает их стремление улучшить мир", - сказал президент университета Стивен Непп.

Как отмечает пресс-служба Белого дома, идею заключить "сделку" с университетом Мишель Обаме подали сами студенты, написавшие ей в июне письмо, в котором рассказали о своей любви к волонтерской работе.

Лента

Лента новостей