...

Дель Потро обыграл Надаля и вышел в финал US Open

США Материалы 13 сентября 2009 23:55 (UTC +04:00)
Дель Потро обыграл Надаля и вышел в финал US Open

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал первым финалистом Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде, передает РИА Новости.

В воскресенье дель Потро, посеянный под 6-м номером, в полуфинале разгромил третью ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Встреча длилась всего 1 час и 20 минут.

Аргентинец практически по всем показателям превзошел своего более титулованного оппонента: по эйсам (6-4), по выигранным мячам с первой подачи (79%-57%), по активно выигранным очкам (33-19) и по количеству брейков - (6-0). Единственная графа, где дель Потро уступил - это невынужденные ошибки (27-28).

Дель Потро впервые вышел в финал турнира серии Большого Шлема. Там он сыграет с победителем другого полуфинала, в котором встретятся первая ракетка мира Роджер Федерер (Швейцария) и серб Новак Джокович (4).

Финал в мужском одиночном разряде состоится в понедельник, 14 сентября. Он был запланирован на вечер воскресенья, однако непогода внесла свои коррективы в программу турнира.

Лента

Лента новостей