...

MTV называет имена обладателей наград Video Music Awards

США Материалы 14 сентября 2009 06:43 (UTC +04:00)
MTV называет имена обладателей наград Video Music Awards

Ежегодная церемония вручения наград Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV началась в Нью-Йорке, на этот раз она посвящена памяти короля поп-музыки Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося нынешним летом, передает РИА Новости.
Церемонию по 68 каналам глобальной сети MTV смогут посмотреть свыше миллиарда зрителей. Здесь же впервые будут показаны публике фрагменты документального фильма "Майкл Джексон: Вот и все" (This Is It) американского режиссера Кенни Ортеги с последними кадрами певца, заснятыми за считанные дни до его смерти.
Ночь наград открыла Мадонна, которая рассказала о своей дружбе с Майклом Джексоном. По ее словам, это был величайший талант, который преследовали поклонники, но одновременно это был ранимый и по-своему одинокий человек.
"Он был человеком, и все-таки он был королем. Да здравствует король!" - завершила Мадонна свою речь.
После этого на огромном экране концертного зала MTV транслировался знаменитый клип "Триллер" Майкла Джексона, а на сцене танец исполняли звезды шоу-бизнеса, в том числе Джанет Джэксон.
По мнению многих музыкальных критиков, главная интрига нынешнего конкурса будет состоять в соперничестве между двумя основными конкурентками - Бейонсе и Леди Гага, каждая из которых номинирована на две самые престижные награды - "Видео года" и "Лучшее женское видео", а также оспаривает первенство в других категориях.
Бейонсе (Бейонсе Жизель Ноулз), которой в сентябре исполнилось 28 лет, номинирована с видео Single Ladies . Минимализм декораций и нарядов (певица представлена в закрытом темном купальном костюме на фоне голой стены) с лихвой компенсируются зажигательной энергетикой хореографии.
Исполнение сингла Sweet Dreams с мульти-платинового альбома I Am+ Sasha Fierce станет кульминацией всей церемонии VMA по замыслам организаторов.
"Потрясающий вокал и бесподобная хореография поп-дивы ввергнут в шок всех зрителей планеты", - обещает MTV.
Бейонсе не обделена успехом, обладая десятью статуэтками Грэмми.
23-летняя платиновая блондинка Леди Гага (Джоан Стефани Германотта) будет ей противостоять с мистическим и полным сексуальных намеков хитом Pocer Face. Солистка, начинавшая карьеру записями на детский магнитофон песен Майкла Джексона в дошкольном возрасте, восходит на вершину славы. Ее прошлогодний дебютный альбом The Fame стал мировым хитом и к июлю 2009 года разошелся общим тиражом в 2,3 миллиона копий во всем мире.
По мнению организаторов конкурса, клип Pocer Face убедительно и многогранно показал, что такое настоящая игра. Леди Гага среди прочих номинаций фигурирует и в более скромной категории "Лучший новый артист".
В самой престижной номинации "Лучшее видео года" кроме двух поп-див также представлены видео Бритни Спирс Womanizer, Эминема We Made You и Кэньи Уэста Love Lockdown.
Video Music Awards - одна из самых престижных премий в шоу-бизнесе. Она присуждается за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в 11 номинациях, среди которых "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Лучшая исполнительница", "Лучший исполнитель", "Лучшая хореография", "Лучший монтаж", "Лучший режиссер" и "Лучшее видео года".

Лента

Лента новостей