...

Обама и Саркози обсудили вопросы подготовки к G20

США Материалы 16 сентября 2009 07:32 (UTC +04:00)
Президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози обсудили вопросы подготовки к саммиту "двадцатки", который пройдет в Питтсбурге 24-25 сентября, а также ситуацию на Ближнем Востоке.
Обама и Саркози обсудили вопросы подготовки к G20

Президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози обсудили вопросы подготовки к саммиту "двадцатки", который пройдет в Питтсбурге 24-25 сентября, а также ситуацию на Ближнем Востоке, передает РИА Новости.

"Два лидера обсудили приготовления к предстоящему саммиту G20 в Питтсбурге, упомянув о необходимости затронуть широкий круг вопросов реформы финансового регулирования, в том числе капитализацию и бонусы менеджеров высшего звена. Они также обсудили пути к реформированию международных институтов с тем, чтобы они стали более всеобъемлющими и эффективными", - говорится в переданном РИА Новости сообщении Белого дома.

Обама и Саркози обсудили также вопросы международной дипломатии.

"Лидеры обсудили состояние дипломатических усилий, призванных добиться того, чтобы Иран в вопросе своей ядерной программы действовал в соответствии со взятыми им на себя международными обязательствами. Также они договорились продолжать работать с ключевыми игроками ближневосточного региона над созданием условий, необходимых для возобновления израильско-арабских мирных переговоров", - отмечается в документе.

Обама также поздравил Саркози с "историческим назначением" французского генерала Стефана Абриаля верховным главнокомандующим командования НАТО по трансформации в Норфолке (США).

Лента

Лента новостей