...

Поклонники Майкла Джексона попали в "Книгу рекордов Гиннесса"

США Материалы 19 сентября 2009 04:40 (UTC +04:00)
Новую строчку вписали в "Книгу рекордов Гиннесса" мексиканские поклонники творчества знаменитого американского певца Майкла Джексона.
Поклонники Майкла Джексона попали в "Книгу рекордов Гиннесса"

Новую строчку вписали в "Книгу рекордов Гиннесса" мексиканские поклонники творчества знаменитого американского певца Майкла Джексона. В сообщении, распространенном в пятницу, отмечается, что в число официально зарегистрированных уникальных мировых достижений внесена акция, которую в конце прошлого месяца провели местные фанаты "короля поп-музыки".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, более 13,9 тысячи жителей страны разных возрастов приняли участие 29 августа в массовом исполнении танца "живых мертвецов" из знаменитого клипа Майкла Джексона на песню "Триллер". Большинство участников акции были одеты в костюмы, наподобие тех, в которых их кумир появлялся во время концертов и в видеоклипах.

За массовым выступлением, которое в течение 12 минут продолжалось на площади перед Монументом революции в центре Мехико, наблюдало тогда около 50 тысяч человек. Многие из них хотели также принять участие в установлении нового рекорда, однако не смогли пройти официальную регистрацию.

Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Согласно заключению следствия, певец был убит.

Официальная церемония прощания с Майклом Джексоном (ФОТО) прошла в Лос-Анджелесе 7 июля.

Изначально похороны Джексона должны были состояться 29 августа, в день, когда певцу исполнился бы 51 год. Но они были перенесены на пять дней, потому что часть родных Джексона воспротивилась погребению в день рождения.

Лента

Лента новостей