...

Главной темой переговоров Обамы и Медведева будет Иран - Белый дом

США Материалы 24 сентября 2009 00:13 (UTC +04:00)
Главной темой переговоров президентов США и РФ Барака Обамы и Дмитрия Медведева, которые состоятся в среду в Нью-Йорке, будет Иран, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
Главной темой переговоров Обамы и Медведева будет Иран - Белый дом
Главной темой переговоров президентов США и РФ Барака Обамы и Дмитрия Медведева, которые состоятся в среду в Нью-Йорке, будет Иран, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, передает РИА новости.
Также в среду "на полях" Генассамблеи ООН состоится заседание "шестерки" посредников по Ирану.
"Главной темой для США и России будет Иран", - сказал Гиббс.
Вместе с тем он подчеркнул, что главы государств обсудят целый ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Дополнительных подробностей о тематике встречи официальный представитель Белого дома не сообщил.
Ранее в среду, выступая на Генассамблее ООН, Обама заявил, что Иран и КНДР, в том случае, если продолжат развивать ядерные программы, игнорируя существующие международные договоренности, должны будут ответить за это.
Страны Запада и США обвиняют Иран в разработке ядерного оружия, однако Тегеран отвергает эти обвинения и утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер.

Тэги:
Лента

Лента новостей