...

На аукционе Christie's выставят портрет Майкла Джексона

США Материалы 24 октября 2009 11:53 (UTC +04:00)
На аукционе Christie's будет выставлен портрет покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона, созданный культовым художником Энди Уорхолом.
На аукционе Christie's выставят портрет Майкла Джексона

На аукционе Christie's будет выставлен портрет покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона, созданный культовым художником Энди Уорхолом. Торги пройдут 10 ноября в Нью-Йорке. По оценке аукционного дома, портрет М.Джексона, выполненный в технике шелкографии, может быть продан за 500-700 тыс. долл., сообщает Associated Press.

В августе этого года художественная галерея в Нью-Йорке продала схожий портрет М.Джексона также за авторством Э.Уорхола. Покупатель пожелал сохранить инкогнито. Галерея не раскрыла точную сумму сделки, но сообщила, что она составила более 1 млн долл., пише РБК.

Напомним, что М.Джексон скончался 25 июня с.г. в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет. Скоропостижная кончина М.Джексона вызвала у многих подозрения, и полиция Лос-Анджелеса начала расследование обстоятельств смерти певца. В августе судмедэксперты заключили, что смерть поп-звезды наступила в результате острой интоксикации анестезирующими веществами.

Лента

Лента новостей