...

В США по соображениям безопасности закрыли один из терминалов аэропорта Ньюарка

США Материалы 4 января 2010 14:16 (UTC +04:00)
Терминал С был закрыт после того, как мужчина, миновав охрану, проник в зону, куда допускаются лишь пассажиры, прошедшие досмотр
В США по соображениям безопасности закрыли один из терминалов аэропорта Ньюарка

В США власти закрыли один из терминалов международного аэропорта в г.Ньюарк неподалеку от Нью-Йорка по соображениям безопасности. Терминал С был закрыт после того, как мужчина, миновав охрану, проник в зону, куда допускаются лишь пассажиры, прошедшие досмотр. Из зоны вылета были удалены все пассажиры, которым теперь необходимо пройти повторный досмотр, передает Би-би-си.

США в связи с неудавшейся попыткой теракта на борту самолета авиакомпании Northwest Airlines, следовавшего из Амстердама в Детройт, ужесточают правила досмотра пассажиров из ряда стран, в том числе Кубы, Сирии, Судана, Йемена, Нигерии и Пакистана. Именно эти государства Белый дом считает "спонсорами терроризма". Пассажиров, которые будут следовать авиарейсами в США из этих стран, подвергнут тщательной проверке багажа и внимательному личному досмотру, в том числе с использованием специальных технических средств, пишет РБК.

Лента

Лента новостей