...

На космодроме Канаверал обнаружен пакет с кокаином; НАСА приступило к расследованию

США Материалы 15 января 2010 03:20 (UTC +04:00)
На космодроме мыса Канаверал 13 января был обнаружен пластиковый пакет с кокаином. Американское космическое ведомство /НАСА/ заявило в четверг о начале расследования этого беспрецедентного случая.
На космодроме Канаверал обнаружен пакет с кокаином; НАСА приступило к расследованию

На космодроме мыса Канаверал 13 января был обнаружен пластиковый пакет с кокаином. Американское космическое ведомство /НАСА/ заявило в четверг о начале расследования этого беспрецедентного случая, пишет Итар-Тасс.

Пластиковый пакет с наркотическим порошком был найден прямо в монтажно- испытательном корпусе космодрома, где шаттл "Дискавери" готовят к предстоящему в марте запуску к Международной космической станции. В среду тест на наркотики прошли около 200 сотрудников космодрома, но ни у одного из них в организме следы кокаина не были обнаружены. В НАСА заверяют, что приложат максимум усилий, чтобы отыскать владельца пакета с кокаиновым порошком.

Два года назад космическое ведомство США было потрясено сенсационными обвинениями в том, что некоторые американские астронавты перед полетами в космос употребляют алкоголь. Ведомство в течение полугода проводило тщательное расследование этих случаев, после чего выступило с заявлением, что астронавты никогда не употребляли алкогольные напитки ни накануне, ни во время полетов. По данным НАСА, за все время был зафиксирован лишь один случай, когда член экипажа находился в нетрезвом состоянии за несколько дней до взлета шаттла, и то из-за принятия прописанных врачом лекарств.

Лента

Лента новостей