...

Госдепартамент США выразил соболезнования в связи с гибелью грузинского саночника в Канаде

США Материалы 14 февраля 2010 00:27 (UTC +04:00)
США вместе с Грузией оплакивают гибель грузинского саночника-олимпийца Нодара Кумариташвили, который разбился во время тренировочного заезда в пятницу в Канаде, говорится в заявлении исполняющего обязанности официального представителя госдепартамента США Гордона Дагвида.
Госдепартамент США выразил соболезнования в связи с гибелью грузинского саночника в Канаде

США вместе с Грузией оплакивают гибель грузинского саночника-олимпийца Нодара Кумариташвили, который разбился во время тренировочного заезда в пятницу в Канаде, говорится в заявлении исполняющего обязанности официального представителя госдепартамента США Гордона Дагвида, передает РИА Новости.

Грузинский спортсмен разбился на санной трассе в канадском Уистлере, за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда он не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. Позже спортсмен скончался в больнице.

"От имени госдепартамента мы выражаем нашу солидарность с грузинским народом... Мы также выражаем наши искренние соболезнования семье и друзьям Кумариташвили. США вместе с Грузией оплакивают потерю", - говорится в заявлении, распространенном в субботу офисом официального представителя госдепа.

Лента

Лента новостей