...

Обама отложил поездку в Индонезию и Австралию из-за голосования по реформе здравоохранения

США Материалы 19 марта 2010 05:36 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама переносит поездку в Индонезию и Австралию на несколько месяцев в связи с голосованием палаты представителей конгресса по реформе здравоохранения, которое глава государства не хочет пропускать
Обама отложил поездку в Индонезию и Австралию из-за голосования по реформе здравоохранения

Президент США Барак Обама переносит поездку в Индонезию и Австралию на несколько месяцев в связи с голосованием палаты представителей конгресса по реформе здравоохранения, которое глава государства не хочет пропускать, передает РИА Новости.

"Окончательное голосование палаты представителей по реформе медстрахования не сможет состояться ранее второй половины дня воскресенья. Поэтому президент позвонил индонезийскому лидеру и затем позвонит австралийскому, чтобы сообщить о том, что он вынужден отложить визит в эти страны, чтобы остаться в Вашингтоне на момент критического голосования. Президент теперь планирует посетить Индонезию в июне", - сказал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс на пресс-брифинге в четверг.

Планировалось, что Обама отправится в турне в конце этой недели. Он однажды уже переносил поездку, и все по той же причине - не желая пропускать дебаты и голосование по реформе здравоохранения, которую он считает своим главным внутриполитическим проектом.

Тэги:
Лента

Лента новостей