...

4 человека погибли при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в США

США Материалы 3 апреля 2010 05:54 (UTC +04:00)
До четырех человек возросло число жертв взрыва и пожара, происшедших сегодня на нефтеперерабатывающем заводе компании "Тесоро" в штате Вашингтон
4 человека погибли при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в США

До четырех человек возросло число жертв взрыва и пожара, происшедших сегодня на нефтеперерабатывающем заводе компании "Тесоро" в штате Вашингтон, передает ИТАР-ТАСС. В больнице города Сиэтл "Харборвью" от тяжелых ожогов скончалась 29-летняя сотрудница предприятия. Состояние еще трех человек оценивается как критическое.

"Тесоро" не спешит прекращать работу всех подразделений НПЗ. Эксперты компании завершают оценку ущерба, причиненного взрывом и пожаром. Их заключение будет принято во внимание руководством. Если оно сочтет необходимым временно остановить предприятие, то будут запущены дополнительные мощности на других объектах "Тесоро" в штате Калифорния, чтобы избежать спада производства.

ЧП произошло на заводе в Анакортесе в 112 км к югу от города Сиэтл. НПЗ производит до 130 тыс баррелей продукции в день и по величине данного показателя занимает 59-е место в нефтеперерабатывающей индустрии США.

Тэги:
Лента

Лента новостей