...

Полиция США установила личность погибшего во время прыжка с парашютом россиянина

США Материалы 2 мая 2010 10:47 (UTC +04:00)
Полиция США установила личность погибшего во время прыжка с парашютом в Калифорнии гражданина РФ, им оказался 38-летний Михаил Болдырев (Mikhail Boldyrev)
Полиция США установила личность погибшего во время прыжка с парашютом россиянина

Полиция США установила личность погибшего во время прыжка с парашютом в Калифорнии гражданина РФ, им оказался 38-летний Михаил Болдырев (Mikhail Boldyrev), сообщает американский телеканал CBS.

Несчастный случай произошел на аэродроме Перрис Волей. Мужчина находился уже на высоте примерно 40 метров от земли, когда его парашют задел другого спортсмена с парашютом. В результате мужчина упал на землю и разбился насмерть, сообщил генеральный менеджер компании Perris Valley Skydiving, которая организует прыжки с парашютом, Дэн Бродски-Ченфела (Dan Brodsky-Chenfeld), сообщает РИА Новости.

Когда на место происшествия в аэродром Перрис Волей приехал пожарный расчет, у потерпевшего уже остановилось сердце, сообщил представитель пожарного департамента округа Риверсайд.

Болдырева на вертолете, в сопровождении супруги, доставили в региональный медицинский центр Риверсайда. Смерть россиянина зафиксировали в 11.52 утра по местному времени в пятницу.

Русский посещал двухнедельные курсы для опытных парашютистов и учился техники для участия в коллективных прыжках, сказал Дэн Кук (Dan Cook), также работающий в Perris Valley Skydiving.

По словам Бродски-Ченфелда, несчастный случай произошел во время тренировочного свободного полета 30 опытных парашютистов из разных стран, которые прыгали с двух самолетов. Ранее Менеджер утверждал, что погибший из России, однако его имя не называлось.

Тэги:
Лента

Лента новостей