...

Карьера по-американски: "водопроводчик Джо" пошёл в политику

США Материалы 6 мая 2010 10:26 (UTC +04:00)
"Джо-Водопроводчик" пошёл в политику. Речь идёт об американце, который громко заявил о себе во время предвыборной президентской кампании в США в 2008 году, напоминает "Россия 24".
Карьера по-американски: "водопроводчик Джо" пошёл в политику

"Джо-Водопроводчик" пошёл в политику. Речь идёт об американце, который громко заявил о себе во время предвыборной президентской кампании в США в 2008 году, напоминает "Россия 24". Сначала ему удалось лично встретиться с Бараком Обамой и раскритиковать его план реформы налогообложения, а потом побеседовать и с Джоном Маккейном.

При этом "водопроводчик Джо" настолько запомнился обоим кандидатам на президентский пост, что во время дебатов они то и дело начинали спорить, чья программа выгоднее "водопроводчику Джо". Во время теледебатов с Обамой 15 октября 2008 года Джон Маккейн активно использовал эту историю в своём выступлении. Всего за время дебатов кандидаты упомянули "водопроводчика Джо" 26 раз. Так Джо, ставший живым олицетворением рядового американца, стал знаменитым.

Однако неожиданная слава сослужила этому американцу плохую службу: в США стали интересоваться его жизнью, и вскоре выяснилось, что он занимался сантехническими работами без лицензии. "Маккейн пытался использовать меня. Я стал образом среднего американца. Это была уловка", - заявил "водопроводчик Джо".

А недавно он, его имя настоящее имя Сэм Вюрцельбахер, ещё и стал депутатом одного из законодательных собраний в штате Огайо. Выступая перед соратниками по партии, он уже предложил собственный план борьбы с нелегальной иммиграцией - предложил оградиться от мигрантов забором и стрелять в них, если те попробуют приблизиться.

Лента

Лента новостей